Наш адрес:

Адрес электронной почты:

suleybakent@yandex.ru

Наша школа

Первую начальную школу в сел. Сулейбакент открыли в 1930 году в частном доме Адахова Гаджи. Адахов для школы выделил 2 небольшие комнаты.
Одновременно функционировала школа – ликбез для взрослых сельчан в доме Чупановых.
  В 1950 году начальная школа была перенесена в одно из освободившееся помещение колхозной канцелярии колхоза имени 18 партсъезда. Помещение было маленькое, тесное, с низкими потолками и маленькими окнами. Первым заведующим школы был Магомедов Хабибулла из селения Муги Акушинского района. Он проработал в этой школе до 1955 года.

С 1955 по 1965 годы заведующим школы проработал Багандов Баганд. В послевоенные годы Коммунистическая партия и Советское правительство проводили политику, направленную на ликвидацию безграмотности среди населения. В национальные окраины, в том числе и в Дагестан, были направлены из Центральной России педагогические кадры разных специальностей. В эти годы в Сулейбакентской начальной школе учителями русского языка работали Алёшин Алексей Николаевич и Иванова Надежда Ивановна.

С 1965 года по 1990 год начальной школой заведовал местный учитель Багандалиев Иса Магомедович. В 1990 году была открыта восьмилетняя школа. Директором школы был назначен Баркаев Магомедрасул Омаргаджиевич. С 1995 по 2011 год директором проработал Мутаев Абсалудин Кадиевич из с. Дегва Сергокалинского района. В 1995 году  рядом со старым корпусом построили новый корпус из 6 помещений. В 2003 году школу реорганизовали в среднюю общеобразовательную школу.

В настоящее время в школе обучается 227 учащихся.

Количество класс-комплектов 20.
   Начальная школа (1-4 кл.)-7 комплектов;
   Основная школа (5-9 кл.)-7 комплектов;
   Средняя школа (10-11кл.)-2 комплекта.
   Основная масса детей - жители села, проживают в собственных домах.
   В школе работают 24 учителя.
 С 2010 года организована работа по оснащению школы современной техникой, оборудован компьютерный класс.
Режим работы школы – шестидневная учебная неделя.
Первый класс учится по пятидневной учебной неделе.
Недельная нагрузка учащихся 2-4 классов не превышает 28 часов, 5-9 классов - 36 учебных часов, 10-11 классов - 37 учебных часов.
  Педагогам школы присущ позитивный настрой в отношении учащихся: соблюдение прав и свобод участников образовательного процесса. За последние 5 лет коллектив пополнился молодыми местными специалистами, которые влились в школьную жизнь, внеся свежую струю энтузиазма.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 872-73-73

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.